вторник, 29 августа 2023 г.

Отчеты в IBA PDA

Все-таки решил добавить пару слов о том как сделать отчеты на IBA, потому как без этой информации, автоматизация о которой писал пару постов назад не имеет смысла, т.к. не ясно а для чего собственно. А все для того, чтобы как и говорилось не тратить время на создание ежедневных отчетов - все будет делать автоматика. но для того чтобы скрипт, описанный в том посту, заработал как надо, нужно подготовить шаблон отчета, о чем и хочу тут поведать. делается это довольно просто - создается файл анализа, туда добавляются нужные формулы, а затем открывается редактор отчетов:

Хотел бы обратить внимание на самую верхнюю формулу - по ней берется не все загруженное время, а лишь последние 12 часов 10 минут (43200 сек + 600 сек), для чего берется последняя метка времени, и от нее отнимается заданное время.

Далее создается файл отчета, в котором можно редактировать лейаут отчета, можно добавить вычисленные столбцы, как например у меня, средняя скорость агрегата в том диапазоне времени.

С редактором лейаута довольно просто разобраться ,потому как работает все по принципу drag and drop - нужно перенести необходимые компоненты из правой части окна в окно лейута 

Ну вот так сохраняется шаблон и потом передается ссылкой в скрипте, который вызывается ежедневно в определенное время в конце смены, чтобы получить отчет по скорости линии за 12 часовую смену.

Комментариев нет:

Отправить комментарий