пятница, 17 марта 2017 г.

Дополнительная информация по Урумчи

Когда я путешествовал в Урумчи в мае 2014 года, у меня осталось некоторая информация после посещения, которая, возможно, будет полезна тем кто только туда собирается.

Перед тем как туда отправиться, я, как и  вы, старался найти что интересного можно посмотреть в Урумчи, где побывать, отдохнуть и что поесть. Вот тут по этой ссылке вы найдете папку в облаке, куда я скинул все то, что показалось мне интересным про Урумчи. Там есть какие-то кусочки карт, в которых я и сам уже не разберусь, но есть и информация для чтения, а также полезные советы. Карты Урумчи все же выложу сюда еще раз:



Ниже идет скан информации, которую нам предоставили в турфирме (нажмите на изображение, чтобы открыть в полном размере):



Вся информация была взята из открытых источников и может быть не совсем актуальна на сегодняшний день.

2 комментария:

  1. Здравствуйте.
    У меня вопрос по валюте. Пару лет назад были в Маньчжурии и там спокойно меняли рубли на юани и курс был очень неплохой, то есть взятые с собой доллары совсем не пригодились.
    Скажите пожалуйста а как обстоят дела с обменом в Урумчи? Можно ли поменять именно рубли? Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Очень извиняюсь за поздний ответ, вот только увидел вопрос.
      Насчет обмена валюты проблем нет, в самой гостинице где мы останавливались были киоски с обменом, кроме того рядом с гостиницей постоянно шныряли менялы, с большой кучей бабла, готовые обменять любые деньги. Правда наш гид нас предупреждал, что с такими менялами лучше не связываться, могут подсунуть фальшивку, и рекомендовал воспользоваться гостиничным сервисом. В общем на тот момент когда я был там, с рублями проблем не было, их как и тенге охотно разменивали на юани.

      Удалить